11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО » Книги » Пауло Коэльо


Пауло Коэльо

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто нибудь читал его книги?
я прочитала *Вероника реашет умереть*, я просто в восторге!

0

2

Я не читала, но оч интересно почитать.

0

3

~Malikka~
если любишь философию, то обязательно почитай)

0

4

Vampire heart написал(а):

если любишь философию, то обязательно почитай)

полностью согласна. прочитала "Вероника решает умереть", "Алхимик", "Дьявол и сеньоритта Прим" и "Книга воина Света".
"Книга воина Света" - книга заповедей поведения и образа мышления воина Света. Сюжета как такогого нет, там типа женщина подошла к мальчику и дала ему тетрадь (3 стр), дальше, собственно, заповеди типа: "Воин - простодушен, как голубь, и мудр, как змея.Встречаясь и беседуя с другими, он не осуждает их поведение, ибо знает: тьма улавливает зло, исходящее из его души, в невидимые сети..." и так всю книгу. на мой взгляд, надо перечитать много книг Коэльо чтобу понять эту. Она как бы описывает идеального, с точки зрения автора, человека, подводит итог всей его философии...
"Дьявол и сеньоритта Прим" мне тоже не очень запомнилась... как то я вчитаться не смогла. Что-то вроде о молодой девушке, прозябающей в малюсеньком провициальном городке.
"Вероника решает умереть" - замечательная и, насмотря на название, позитивная и побуждающая к жизни книга. Очень интересный сюжет. Вероника, молодая девушка, решает покончить с собой, не видя смысла в жизни. но её спасает врач, и за неделю, проведенную в психлечебнице, девушка понимает, что жить надо ради любви и безумств. она остается жить, конечно.
"Алхимик" - лучшая книга Коэльо, на мой взгляд. очень символична, но за символичностью подразумевается наша реальная жизнь, надо лишь примерить шкуру главного героя Сантьяго на себя. итересный сюжет, философские рассуждения, любовь - главные черты произведений Коэльо.
Vampire heart
советую поитать и "Алхимика", думаю тебе понравится.

0

5

Авдосья Никифоровна
я сейчас как раз и читаю Алхимика)

0

6

Vampire heart
ну и как начало?

0

7

Авдосья Никифоровна
да норм вроде)

0

8

:) Думаю мне понра

0

9

а кто-нить читал "Заир"? чет полно в магазине, думаю купить, нет?

0

10

Авдосья Никифоровна
я не читала, но тоже присматриваюсь, думаю в скором будущем куплю.

0

11

Vampire heart

прочитаешь - расскажи, ок?

0

12

Авдосья Никифоровна
ок

0

13

Vampire heart
а я обогнала! я первая Заира прочитала! вот мое впечатление:
"Заир" - очередной роман о любви и ее месте в нашей жизни. Для героя (популярного писателя) Заир - навязчивая идея, "пунктик", занимающий все его мысли. однажды утром, когда писатель проснулся, он не обнаружил с собой своей жены. поначалу он радовался свободе, развлекался, но потом она стала его Заиром. он понял насколько к ней привязан и как сильно ее любит. он поставил себе цель - непременно избавиться от Заира и обрести любовь. и для достижения этой цели пришлось забыть свое прошлое и научиться жить настоящим, отбросить все предрассудки и правила. и как всегда в книгах Коэльо - хэппи энд.

0

14

Авдосья Никифоровна
оо, ясно. Спасибо что рассказала)
Я сейчас просто в последнее время Джейн Остин зачиталась...=))

0

15

Я прочитал "Алхимика" меньше чем за пять дней. Мне очень понравилось.

0

16

а ктонить читал "дневник мага"?

0

17

Читала "11 минут", "Вероника решает умереть" и "Алхимик". Всё понравилось

0


Вы здесь » 11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО » Книги » Пауло Коэльо