11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО » Новости, статьи и т.п. » Пока Хусейна вешали, Буш спал


Пока Хусейна вешали, Буш спал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://l.foto.radikal.ru/0701/102570748bd5.jpg

В то время, как Саддам Хусейн с недоверием смотрел на петлю, которую готовили для его шеи скрытые под масками добровольцы, человек, который способствовал казни вторжением в Ирак и свержением диктатора, спокойно спал на своем ранчо в Техасе.

Было только девять часов вечера, когда Джордж Буш отправился спать и распорядился не будить его до утра. Блаженное безразличие глубокого сна было заключительным вызовом тому, кто когда-то описал себя как "Салахаддин II", "Избавитель всех Арабов" и "Лев Багдада".

Многие думают, что Буш не мог позволить себе спать во время подобных событий. В то время, как мир решал, как бы прокомментировать ситуацию, виртуальное пространство (Интернет) рукоплескало или осуждало его, Джордж Буш спал.

Он появился только в 4:40, это обычное время, в которое он просыпается. Час спустя он провел 10-минутную беседу со своим советником по национальной безопасности Стивеном Хадлеем о событиях в Багдаде.

Вскоре после этого Белый дом выпустил заранее подготовленное заявление: «сегодня Саддам Хусейн был казнен после получения приговора справедливого суда – того вида правосудия, в котором он отказывал жертвам свего зверского режима».

«Предание суду Хусейна не прекратит насилие в Ираке», - говорится в сообщении.

Буш считает, что казнь Саддама не остановит кровопролитие и политический раскол в Ираке, и выразил обеспокоенность возросшим числом угроз безопасности американскому контингенту. По мнению президента Соединенных Штатов, виселица – достойное окончание жизни диктатора, который уничтожил множество людей.

Несмотря на беспокойство, Буш подчеркнул, что молодая иракская демократия прогрессирует.

Повешение экс-президента Ирака приветствовали Израиль и Иран.

Папа Римский Бенедикт 16-й назвал казнь трагической. Она может повлечь за собой попытки отмщения.

Россия, Индия и Ливия выразили сожаление в связи с казнью.

В Евросоюзе осуждают приведение в исполнение смертного приговора над Саддамом Хусейном. Об этом сообщила представитель Еврокомиссии Мирей Том. 5 ноября Финляндия от имени ЕС уже выступила против приведения в исполнение смертного приговора над Хусейном.

«ЕС осуждает смертную казнь в любой ситуации, и в данном случае считает, что приговор не должен быть приведен в исполнение», — говорилось в заявлении, распространенном МИД Финляндии в связи с решением Верховного уголовного суда Ирака, приговорившего бывшего президента страны к смертной казни через повешение.

Саддам Хуссейн был казнен через повешение 30 декабря на рассвете.

0

2

Я считаю, что его казнили не правомерно. Ну хотя если смотреть, что лучше, гнить в тюрьме или умереть сразу. Не мне судить, но все равно. Буш не может вешать каждого, кто ему не нравится, так могут оказаться на месте Саддама Хусейна любой правитель, любой страны. Буш зашел ни туда куда надо. По-моему мнению из-за того, что США вторглась в Ирак, и началось развитие терроризма, хотя многочисленные источники твердят иначе.

0

3

Я не знаю, кто прав кто виноват, но мне кажется, что Хусейну пожизненного заключения в тюрьме было бы дотаточно...казнь - это уже слишком...

0

4

я бы Буша лучше казнила

0

5

Vampire heart
Полностью с тобой согласна

0

6

Буш - * Ц Е Н З У Р А *. бесит он меня. со своей демократией блин лезит куда попало. даже русская демократия ему не нравица, ток у нас атомное оружие есть, вот и осторожничает. придурок. хотя и Саддам - не сахар. тоже  мне, Буш - пуп земли! ха! послать его на все четыре...

0


Вы здесь » 11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО » Новости, статьи и т.п. » Пока Хусейна вешали, Буш спал