11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО » Игры » Логические задачи


Логические задачи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот такая задачка...

Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собой об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем, наконец это им надоело.
- Вот, что, - сказал Григорий, - давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придет в назначенное место вторым, а не первым.
- Ладно, - ответил Михаил.
Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество: вем хотелось посмотреть на такую диковинку. Один старый казак начал считать, хлопая в ладоши:
- Раз!.. Два!... Три!...
Спорщики, конечно, ни с места. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говориться, до скончания века. Тут к толпе подошел седой старик, видавший на своем веку разные виды.
- В чем дело? - спрашивает он.
Ему рассказали.
- Эге ж! - говорит старик. - Вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут, как ошпаренные.
И действительно... подошел старик к казакам, сказал им что-то, и через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга, но заклад все же выигрывал тот, чья лошадь приходила второй. Что сказал старик?

0

2

Что же такое сказал старик?
Есть варианты,жду настоящего ответа)

0

3

В инете ответ посмотрела я..=)

0

4

crow
а самой додуматься??
если честно, то я сама не отгдала эту задачку))

0

5

Yulka
во во=) я если честно не поняла почему такой ответ..=)

0

6

Исче одна:

Сидели два брата в ресторане. Подошел официант и начал принимать заказ. И только он произнел несколько слов, как один из братьев схватил пистолет и застрелил его. По итогам судебного заседания его признали виновным, но не посадили в тюрьму. ПОЧЕМУ?

З.Ы. Если бы такая ситуация произошла в реальности, то убийцу бы также не посадили.

0

7

Самозащита? :lol:

0


Вы здесь » 11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО » Игры » Логические задачи