11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО » Все обо всем » Что вы думаете об Эмо??


Что вы думаете об Эмо??

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

взято с сайта emokids.ru

В последнее время эмо становится все более популярно в Росиии.
Чем популярнее оно становится, тем больше негативных откликов о нем я слышу. И это в принципе неудивительно. Эмокидс постепенно становятся предметом для стеба.

Что же такое эмо и чем оно вызывает столько негатива?
Ни для кого не секрет, как стиль, эмо предполагает наличие ярких эмоций, как позитивных, так и негативных. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости. Эмо - это образ жизни и мышления человека.
Красиво звучит, правда?

Увы, в нашем обществе эмо - это новое модное течение. Чтобы быть "эмо" надо красить волосы в черный цвет, носить челку набок, обвешаться значками с названиями любимых групп и тэдэ и тэпэ. Не мой выбор.
Я буду выглядеть так потому, что хочу. Или не буду, так как мне это не нужно.

Эмокид. Кто это? Эмо - эмоции, кид - ребенок. Получается буквально объяснение на пальцах.
Каждый из нас - ребенок. Ребенок воспринимает все в окружающем мире иначе. Он может найти радость в любой мелочи, но в тоже время даже самая незначительная неудача может сильно расстроить его. Эмокид - человек, который чувствует окружающий мир, он не боится своих эмоций, не боится быть собой.

Но чаще всего встречается другой тип "эмо". Человек, который создал себе эмоподобную оболочку и ищет общения с другими такими же, хочет влиться в компанию. Это люди несамодостаточные и побольшей части легкомысленные.
Все это лишь имидж, картинка, за которой ничего не стоит.
Мне неприятно слышать об эмо негативные отклики.
Неприятно видеть позерство.

Тебе нравится носить скейтерские кеды, значки, челку набок?
Носи на здоровье, мне тоже нравится, как это выглядит.
Но уделяй больше внимания своей неповторимости, не загоняй себя в рамки, будь собой, а не типичным эмобем или эмогерл. Будь эмо потому, что ты так чувствуешь, ы так живешь, а не потому, что это модно.

Эмо предполагает неповторимость, исключительность твоего восприятия, настоящее самовыражения, а не создание образа, который нравился бы твоим друзьям и знакомым.

Покажи себя настоящего. Поверь, играя чужую роль, ты не привлечешь никого,
кроме таких же как ты на данный момент.
Чтобы быть эмо, нужно в первую очередь быть искренним. Хотя бы с самим собой.

Эмо часто называют нытиками. Зря. В этом мире все слишком сложно, очень многим не хватает любви и понимания. Эмо выражет боль, которую испытывает каждый. Дает ей выход.

Эмо куда серьезнее, чем просто новое течение.
"Жив лишь тот, кто не разучился чувствовать,
Счастлив тот, кто познал эту муку.
Страшно за тех, у кого все в порядке,
Кому осталось лишь разогнать скуку"
(c) 7раса "оставь нам боль"
Да. 7раса - другое напрвление, но это не лишает этих строк жизненности и правдивость.

Все, что я хочу сказать..
Хочу сказать всем...
Надо быть собой и не боятся этого.

А вы что об этом думаете?

0

2

Мое мнение..
тупость..ходить в розово-чёрной одежде..
И думать о смерте..нет уж спасибо..мне Ska и Готов хватет (:

Отредактировано NauM (2006-12-07 08:31:00)

0

3

Не знаю стиль мне их нравится,но вот музыка их определенно НЕт как ее вообще можно слушать лажно о вкусах не будем говорить

0

4

эмо-это субкультура!
Оно вылезло из хардкора, а точнее из ее части, что называлась "DCHC".
"Эмо" возникло от слова "эмоция". Каждый день мы испытываем эмоции, совершенно разные, некоторые мы не стараемся показывать на людях (из-за страха, стыда), некоторые наоборот пытаемся и показываем (свою любовь, например). Эмоции тесно связаны с переживанием, возможно даже что эти слова синонимы. Иными словами мы размышляем над своим эмоциональным состоянием. Иногда подобные переживания мы переносим на бумагу, пишем стихи или прозу. Иногда просто своим видом показываем свои эмоции. Все это и является эмо.
Эмо-кид, тот человек, который не боиться своих эмоций, не боиться их показывать, потому что это Его эмоции. Он показывает их в своем внешнем виде, выражает в своей музыке. Или как-то иначе.
Музыка-
первая волна:Fugazi, Elliot, Samiam, Monsula, Chamberlain, Jawbreaker, Fuel, Kerosene 454
вторая волна:Antioch Arrow, End of the Line, Honeywell, John Henry West, Angel Hair,Jerome's Dream, Hassan I Sabbah, Phoenix Bodies, The Apoplexy Twist Orchestra.
И современное эмо, это далеко не настоящее эмо, то что у нас поется и называется эмо, это попса.

У меня совершенно не вызывает эмо никаких эмоций, ни положительных ни отрицательных. Все в этом мире имеет право существовать.

0

5

Vampire heart написал(а):

да существовать имееет право канешн

0

6

а мне нравится Эмо) хотя я не слушал зарубежных групп, но наши мне нравятся. такие как AMATORY, Оригами

0

7

FireSoul
AMATORY-не эмо

В последнее время бесит ужасно, к тому же все позеры. через пару лет забудут что это такое, а сейчас их много, только из за того что это модно. вот и все+)

0

8

хм

0

9

mezzo написал(а):

хм

можно поподробней?)

Кто нить назовите мне несколько исполнителей в стиле ЭМО?? я вот где-то читала что Fall Out Boy - это эмо, но чет не уверена))

0

10

Об эмо я ничего не знаю(   Только сейчас стал вникать в разные стили и тд. Может кто посоветует хорошего исполнителя в этом стиле?)

0

11

BeAuTy написал(а):

Оригами,Послезавтра, My Chemical Romance. Jane air-в последнее время начали под эмо стиль косить,ПСихея.....и т.д. я не слушаю прост подруга слушает эмо музыку эХЪ

Отредактировано НюТкА (2007-02-27 23:39:55)

0

12

первая волна:Fugazi, Elliot, Samiam, Monsula, Chamberlain, Jawbreaker, Fuel, Kerosene 454
вторая волна:Antioch Arrow, End of the Line, Honeywell, John Henry West, Angel Hair,Jerome's Dream, Hassan I Sabbah, Phoenix Bodies, The Apoplexy Twist Orchestra.

А все что сейчас считается эмо, обыкновенная попса.

0

13

НюТкА написал(а):

Оригами

Оригами были эмо, эмо и остались! Так что они не косят под этот стиль!

0

14

Executioner написал(а):

я про джен эйр сказала,что они косят,а не про оригами.. :close:

0

15

Как странно, что в этой теме еще нет самого главного предложения про эмо. С удовольствием исправляю эту досадную ошибку - "ЭМО Х*ЭМО."

0

Похожие темы


Вы здесь » 11-17 ВаМ ЗдЕсЯ МеСтО » Все обо всем » Что вы думаете об Эмо??